Справка о результатах проверки администрации МО г. Можга

СПРАВКА

о результатах проверки использования Администрацией муниципального образования "Город Можга" субвенции, выделенной на осуществление полномочий на государственную регистрацию актов гражданского состояния в 2017 году

г. Можга                                                                                                                               17 мая 2018 года

В соответствии с Планом проверок целевого использования субвенций на государственную регистрацию актов гражданского состояния администрациями городских округов и муниципальных районов в Удмуртской Республике на 2018 год, утвержденным приказом Комитета по делам ЗАГС при Правительстве Удмуртской Республики от 30.11.2017 № 107, начальником финансово-хозяйственного сектора Комитета Павловской Татьяной Владимировной 17 мая 2018 годапроведена проверка использования субвенции, выделенной на осуществление полномочий на государственную регистрацию актов гражданского состояния, Администрацией муниципального образования "Город Можга" за 2017 год.

В проверяемом периоде обязанности начальника отдела финансового учета и отчетности - главного бухгалтера исполняла Гладких Ольга Геннадьевна (назначена на должность распоряжением главы муниципального образования  "Город Можга" от 06.07.2011 № 171/2-л).

Проверкой установлено следующее.

Отдел ЗАГС является структурным подразделением  Администрации муниципального образования "Город Можга". Содержание данного отдела осуществляется за счет субвенции из федерального бюджета. Законом Удмуртской Республики от 26.12.2016 № 95-РЗ  «О бюджете Удмуртской Республики на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов» (с изменениями, внесенными Законом Удмуртской Республики от 21 декабря 2017г. №75-РЗ) Администрации муниципального образования "Город Можга" предусмотрены финансовые средства  на осуществление  полномочий на государственную регистрацию актов гражданского состояния на 2017 год в сумме 2516,0 тыс.руб. Данные средства освоены в полном объеме.

Численность работников отдела ЗАГС -  4 штатные единицы: начальник отдела - 1,  заместитель начальника отдела - 1,  ведущий специалист-эксперт - 2. Штатное расписание на 01.01.2017 утверждено распоряжением Главы  Администрации муниципального образования "Город Можга" от 09.01.2017 №1-л.

Бюджетная смета на 2017 год утверждена на сумму 2676,0 тыс. рублей. На общую сумму 2516,0 тыс. рублей утверждена уточненная бюджетная смета 31.12.2017г. Ведение бюджетных смет осуществлялось в соответствии с Порядком составления, утверждения и ведения бюджетных смет, утвержденным постановлением Администрации муниципального образования "Город Можга" от 14.01.2009 № 13.1. При изменении бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств вносились изменения в бюджетную смету.

Годовой фонд оплаты труда на  2017 год сформирован не в соответствии с постановлением Правительства Удмуртской Республики от 10.10.2016 №437 «О формировании расходов на оплату труда депутатов, выборных должностных лиц местного самоуправления, осуществляющих свои полномочия на постоянной основе, муниципальных служащих, работников, занимающих должности, не являющиеся должностями муниципальной службы, а также работников местного самоуправления в Удмуртской Республике, осуществляющих профессиональную деятельность по профессиям рабочих». В результате чего фонд оплаты труда отдела ЗАГС за 2017 год превысил максимальный размер на 102,7 тыс.руб.

Начисление оплаты труда производилось  в соответствии с  Положением  об оплате труда муниципальных служащих Администрации муниципального образования «Город Можга» и её функциональных органов, утвержденным решением городской Думы муниципального образования «Город Можга» от 14.05.2008 года №234.  Нарушений не установлено.

При проверке расчетов с подотчетными лицами нарушений не установлено.

В 2017 году за счет средств субвенции из федерального бюджета были приобретены маркированные конверты, марки на сумму 25,0 тыс.рублей. Учет маркированных конвертов, марок  ведется по фондовой кассе. Нарушений не установлено.

Полученные в 2017 году от Комитета бланки строгой отчетности в количестве 1410,0 штук на общую сумму 1410,0 рублей,   учитываются на  забалансовом счете 03. Нарушений не установлено.

Все расходы за счет субвенции из федерального бюджета производились в соответствии с заключенными государственными контрактами и договорами, на основании оправдательных документов. Нарушений не установлено.

Все бухгалтерские документы сброшюрованы в хронологическом порядке, подшиты и пронумерованы.

Выводы

Субвенция на осуществление полномочий на государственную  регистрацию актов гражданского состояния в 2017 году расходовалась по целевому назначению.

Все расходы за счет субвенции из федерального бюджета производились в 2017 году в соответствии с заключенными государственными контрактами и договорами.

Годовой фонд оплаты труда на 2017 год сформирован не в соответствии с постановлением Правительства Удмуртской Республики от 10.10.2016 №437 «О формировании расходов на оплату труда депутатов, выборных должностных лиц местного самоуправления, осуществляющих свои полномочия на постоянной основе, муниципальных служащих, работников, занимающих должности, не являющиеся должностями муниципальной службы, а также работников местного самоуправления в Удмуртской Республике, осуществляющих профессиональную деятельность по профессиям рабочих».