Проверка расходования субвенций в Дебесском районе

СПРАВКА

по результатам проверки использования субвенции, выделенной  на осуществление полномочий на государственную регистрацию актов гражданского состояния в 2013 году.

с. Дебессы                                                                                    29 апреля 2014

В соответствии с графиком проверок целевого использования субвенции на государственную регистрацию актов гражданского состояния администрациями муниципальных районов и городских округов в Удмуртской Республике, утвержденным приказом  Комитета  от 18.04.2014 года № 01-06/48, начальником финансово - хозяйственного сектора Чепкасовой Галиной Сергеевной  29 апреля 2014 года проведена проверка использования субвенции, выделенной Администрации муниципального района "Дебесский район" на осуществление государственных полномочий на государственную регистрацию  актов гражданского состояния в 2013 году.

В проверяемом периоде  обязанности начальника отдела учета и отчетности - главного бухгалтера Аппарата Главы МО "Дебесский район", Совета Депутатов МО "Дебесский район", Администрации МО "Дебесский район"  исполняет Владыкина Галина Эриковна с 15.06.2007  по настоящее время.

Проверкой установлено следующее:

Отдел ЗАГС является структурным подразделением  Администрации муниципального образования «Дебесский район». Содержание данного отдела осуществляется за счет субвенции из федерального бюджета. Законом Удмуртской Республики «О бюджете Удмуртской Республики на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов» от 24.12.2012г. № 75-РЗ МО «Дебесский район» с учетом внесенных изменений предусмотрены финансовые средства  на осуществление  полномочий на государственную регистрацию актов гражданского состояния на 2013 год в сумме: 926,8 тыс.руб. Данные средства освоены в полном объеме.

Бюджетная смета   на 2013 год утверждена Главой Администрации МО «Дебесский район». В соответствии с п.11 Приказа Министерства финансов РФ от 20.11.2007 № 112н при изменении бюджетных ассигнований в бюджетную смету вносились соответствующие изменения.

Численность сотрудников ЗАГС 2 штатные единицы: начальник отдела-1, ведущий специалист-эксперт -1. Штатное расписание с 01.01.2013 года утверждено распоряжением Администрации МО «Дебесский район» от 29.12.2012 № 1015.

Фонд оплаты труда на  2013 год сформирован в соответствии с Законом Удмуртской Республики «О муниципальной службе в Удмуртской Республике» от 20.03.2008 года № 10-РЗ и постановлением Правительства Удмуртской Республики от 8 августа 2011 г. № 278 "Об утверждении нормативов формирования расходов на оплату труда депутатов, выборных должностных лиц местного самоуправления, осуществляющих свои полномочия на постоянной основе, муниципальных служащих и нормативного объема расходов бюджета городского округа (муниципального района) на содержание работников местного самоуправления".

Начисление оплаты труда сотрудникам отдела ЗАГС Администрации МО "Дебесский район" производилось в соответствии с Положением об оплате труда муниципальных служащих МО "Дебесский район", утвержденным решением Совета Депутатов МО "Дебесский район" от 17.07.2008 № 38. Нарушений не выявлено.

Оплата товаров, работ, услуг за счет субвенции из федерального бюджета производилась в соответствии с договорами, заключенными Администрацией МО "Дебесский район". Нарушений не выявлено.

В нарушение  п.337 Приказа Министерства финансов РФ от 01.12.2010 № 157н бланки строгой отчетности, полученные в Комитете по делам ЗАГС при Правительстве Удмуртской Республики по доверенности, выданной Администрацией МО "Дебесский район", не учитываются  на забалансовом счете 03.

Выводы

Субвенции на осуществление государственных полномочий на государственную  регистрацию актов гражданского состояния расходуются по назначению. Нецелевого использования субвенции из федерального бюджета не выявлено.

В нарушение  п.337 Приказа Министерства финансов РФ № 157н  бланки строгой отчетности не учитываются на забалансовом счете 03.

Начальник финансово-хозяйственного сектора

Комитета по делам ЗАГС при Правительстве

Удмуртской Республики                                                        Г.С. Чепкасова