7 июля 2015 года проведена проверка использования субвенции, выделенной на осуществление полномочий на государственную регистрацию актов гражданского состояния Администрацией муниципального района "Можгинский район" за 2014 год

СПРАВКА

о результатах проверки использования Администрацией муниципального образования "Можгинский район"  субвенции, выделенной на осуществление полномочий на государственную регистрацию актов гражданского состояния в  2014 году.

г. Можга                                                                                      7 июля 2015

В соответствии с Графиком проведения проверок целевого использования субвенции на государственную регистрацию актов гражданского состояния администрациями городских округов  и муниципальных районов в Удмуртской Республике, утвержденным приказом Комитета от 18.12.2014  № 01-06/138, начальником финансово-хозяйственного сектора Чепкасовой Галиной Сергеевной 7 июля 2015 года проведена проверка использования субвенции, выделенной на осуществление полномочий на государственную регистрацию  актов гражданского состояния, Администрацией муниципального образования "Можгинский район" за 2014 год.

В проверяемом периоде  обязанности начальника управления бухгалтерского учета и отчетности - главного бухгалтера  исполняла Коробейникова Надежда Александровна    (назначена на должность распоряжением Главы муниципального образования  "Можгинский район" от 14.01.2011г. № 03-рк).

Проверкой установлено следующее.

Отдел ЗАГС является структурным подразделением  Администрации муниципального образования "Можгинский район". Содержание данного отдела осуществляется за счет субвенции из федерального бюджета. Законом Удмуртской Республики от 24.12.2013г. № 88-РЗ  «О бюджете Удмуртской Республики на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов» Администрации муниципального образования "Можгинский район" предусмотрены финансовые средства  на осуществление  полномочий на государственную регистрацию актов гражданского состояния на 2014 год в сумме: 1266,0 тыс.руб. Данные средства освоены в полном объеме.

Бюджетная смета на 2014 год утверждена Главой Администрации муниципального образования "Можгинский район"  на сумму 1266,0 тыс. рублей.  Ведение бюджетных смет осуществлялось в соответствии с Порядком составления, утверждения и ведения бюджетной сметы по Администрации Можгинского района Удмуртской Республики, утвержденным распоряжением Главы Администрации Можгинского района Удмуртской Республики. При изменении бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств изменения в бюджетную смету не вносились, что является нарушением п.11 Приказа Минфина РФ от 20 ноября 2007 г. № 112н "Об общих требованиях к порядку составления, утверждения и ведения бюджетных смет казенных учреждений".

Численность работников отдела ЗАГС- 3 штатные единицы: начальник отдела-1,  специалист-эксперт-2. Штатное расписание на 01.01.2014 года утверждено распоряжением  Администрации МО "Можгинский район" от 09.01.2014 № 07-к.

Фонд оплаты труда на  2014 год сформирован без учета  постановления Правительства Удмуртской Республики от 08.08.2011 № 278 "Об утверждении нормативов формирования расходов на оплату труда депутатов, выборных должностных лиц местного самоуправления, осуществляющих свои полномочия на постоянной основе, муниципальных служащих и нормативного объема расходов бюджета городского округа (муниципального района) на содержание работников органов местного самоуправления". В результате чего фонд оплаты труда отдела ЗАГС превысил максимальный размер на 17,6 тыс.руб.

Начисление оплаты труда производилось  в соответствии с  Положением  об оплате труда муниципальных  служащих  муниципальной службы Администрации МО "Можгинский район", утвержденным  Главой Администрации МО "Можгинский район"  от 09.01.2014 № 01-к. Нарушений не установлено.

При проверке расчетов с подотчетными лицами нарушений не установлено.

В 2014 году за счет средств субвенции из федерального бюджета были приобретены маркированные конверты. Учет   маркированных конвертов ведется по фондовой кассе.    Нарушений не установлено.

Полученные в 2014 году от Комитета по делам ЗАГС при Правительстве Удмуртской Республики бланки строгой отчетности в количестве 1000 штук на общую сумму 1000,0 рублей,   учитываются на  забалансовом счете 03. Нарушений не установлено.

Все расходы за счет субвенции из федерального бюджета производились в соответствии с заключенными государственными контрактами и договорами, на основании оправдательных документов. Нарушений не установлено.

Все бухгалтерские документы сброшюрованы в хронологическом порядке, подшиты и пронумерованы.

Выводы

Субвенция на осуществление полномочий на государственную  регистрацию актов гражданского состояния в 2014 году расходовалась по целевому назначению.

Все расходы за счет  субвенции из федерального бюджета производились в 2014 году в соответствии с заключенными государственными контрактами и договорами.

Фонд оплаты труда на 2014 год сформирован  с нарушением   требований п.8 постановления Правительства Удмуртской Республики от 08.08.2011 № 278.

В нарушение п.11 Приказа Минфина РФ от 20 ноября 2007 г. № 112н "Об общих требованиях к порядку составления, утверждения и ведения бюджетных смет казенных учреждений" при изменении бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств изменения в бюджетную смету не вносились.