20 августа 2015 года проведена проверка использования субвенции, выделенной на осуществление полномочий на государственную регистрацию актов гражданского состояния Администрацией муниципального района "Камбарский район" за 2014 год

В соответствии с графиком проведения проверок целевого использования субвенции на государственную регистрацию актов гражданского состояния администрациями городских округов  и муниципальных районов в Удмуртской Республике, утвержденным приказом Комитета от 18.12.2014  № 01-06/138, начальником финансово-хозяйственного сектора Чепкасовой Галиной Сергеевной 20 августа 2015 года проведена проверка использования субвенции, выделенной на осуществление полномочий на государственную регистрацию  актов гражданского состояния Администрацией муниципального образования "Камбарский район" за 2014 год.

В проверяемом периоде  обязанности начальника отдела  учета и отчетности Аппарата Главы МО "Камбарский район, Совета депутатов МО "Камбарский район" и Администрации Камбарского района  - главного бухгалтера  исполняла Романенкова Елена Геннадьевна   (назначена на должность распоряжением Совета депутатов  муниципального образования  "Камбарский район" от 25.07.2007г. № 06лс).

Проверкой установлено следующее.

Отдел ЗАГС является структурным подразделением  Администрации муниципального образования "Камбарский район". Содержание данного отдела осуществляется за счет субвенции из федерального бюджета. Законом Удмуртской Республики «О бюджете Удмуртской Республики на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов» от 24.12.2013г. № 88-РЗ  Администрации муниципального образования "Камбарский район" предусмотрены финансовые средства  на осуществление  полномочий на государственную регистрацию актов гражданского состояния на 2014 год в сумме: 1359,7 тыс.руб.  Данные средства освоены в полном объеме.

Бюджетная смета на 2014 год утверждена Главой Администрации муниципального образования "Камбарский район" 09.01.2014г. на сумму 1359,7 тыс. рублей.  При изменении бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств вносились изменения в бюджетную смету. Ведение бюджетных смет осуществлялось в соответствии с Порядком составления, утверждения и ведения бюджетной сметы Совета  депутатов муниципального образования "Камбарский район", утвержденным распоряжением Администрации муниципального образования "Камбарский район" от 22.02.2011года № 05. Нарушений не установлено.

Численность работников отдела ЗАГС- 3 штатные единицы: начальник отдела-1,  ведущий специалист-эксперт -1,старший специалист-1. Штатное расписание на 01.01.2014 года утверждено приказом Администрации МО Камбарский район" от 26.03.2014 № 40.

Фонд оплаты труда на  2014 год сформирован исходя из фактических величин надбавок к должностному окладу, что не  соответствует  постановлению  Правительства Удмуртской Республики от 08.08.2011 № 278 "Об утверждении нормативов формирования расходов на оплату труда депутатов, выборных должностных лиц местного самоуправления, осуществляющих свои полномочия на постоянной основе, муниципальных служащих и нормативного объема расходов бюджета городского округа (муниципального района) на содержание работников органов местного самоуправления".  В результате чего фонд оплаты труда занижен на 25,2 тыс.руб.

Начисление оплаты труда производилось  в соответствии с  Положением  об оплате труда муниципальных  служащих муниципального образования "Камбарский район", утвержденным решением Камбарского районного Совета депутатов от 29.05.2008 № 120. Нарушений не установлено.

При проверке расчетов с подотчетными лицами нарушений не установлено.

В 2014 году за счет средств субвенции из федерального бюджета были приобретены маркированные конверты. Учет   маркированных конвертов ведется по фондовой кассе.    Нарушений не установлено.

Полученные в 2014 году от Комитета по делам ЗАГС при Правительстве Удмуртской Республики бланки строгой отчетности в количестве 1000 штук на общую сумму 1000,0 рублей,   учитываются на  забалансовом счете 03. Нарушений не установлено.

Все расходы за счет федеральной субвенции производились в соответствии с заключенными договорами, на основании оправдательных документов. Нарушений не установлено.

Все бухгалтерские документы сброшюрованы в хронологическом порядке, подшиты и пронумерованы.

Выводы

Субвенции на осуществление полномочий на государственную  регистрацию актов гражданского состояния расходуются по целевому назначению.

Все расходы за счет федеральной субвенции производились в соответствии с заключенными договорами.

В нарушение п.8 постановления Правительства Удмуртской Республики от 08.08.2011 № 278 фонд оплаты труда на 2014 год сформирован в соответствии с фактическими величинами надбавок к должностному окладу.