Проверка расходования субвенций в Юкаменском районе

СПРАВКА

по результатам проверки использования субвенции, выделенной на осуществление полномочий на государственную регистрацию актов гражданского состояния в  2013 году.

С. Юкаменское                                                                            14 февраля 2014

В соответствии с графиком проведения проверок целевого использования субвенции на государственную регистрацию актов гражданского состояния администрациями городских округов  и муниципальных районов в Удмуртской Республике, утвержденного приказом Комитета от 09.01.2014  № 01-06/1, начальником финансово-хозяйственного сектора Чепкасовой Галиной Сергеевной 14 февраля 2014 года проведена проверка использования субвенции, выделенной на осуществление полномочий на государственную регистрацию  актов гражданского состояния Администрацией муниципального района "Юкаменский район".

В проверяемом периоде исполняющим обязанности начальника отдела бухгалтерского учета и отчетности являлась: Казакова Дина Ильдусовна с 04.02.2008 по настоящее время.

Проверкой установлено следующее:

Отдел ЗАГС является структурным подразделением  Администрации муниципального образования «Юкаменский район». Содержание данного отдела осуществляется за счет субвенции из федерального бюджета. Законом Удмуртской Республики «О бюджете Удмуртской Республики на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов» от 24.12.2012г. № 75-РЗ МО «Юкаменский район» с учетом внесенных изменений предусмотрены финансовые средства  на осуществление  полномочий на государственную регистрацию актов гражданского состояния на 2013 год в сумме: 1460,0 тыс.руб. Данные средства освоены в полном объеме.

Численность сотрудников ЗАГС 2,25 штатные единицы: начальник отдела-1, ведущий специалист-эксперт -1, уборщица служебных помещений-0,25. Штатное расписание с 01.01.2013 года утверждено распоряжением Администрации МО «Юкаменский район».

Фонд оплаты труда на  2013 год сформирован в соответствии с Законом Удмуртской Республики «О муниципальной службе в Удмуртской Республике» от 20.03.2008 года № 10-РЗ. В Положении о денежном содержании муниципальных служащих муниципального образования "Юкаменский район", утвержденном решением Юкаменского районного Совета депутатов 25.06.2008 № 100, предусмотрен только один вид премии: "за выполнение особо важных и сложных заданий".  В 2013 году за счет федеральных субвенции сотрудникам отдела ЗАГС были выплачены разовые премии  в сумме: 31641,67 рублей.   Общая сумма  необоснованной выплаты премии за счет субвенции из федерального бюджета в 2013 году составила 31641,67 рублей.

В нарушение  п.169 Приказа Министерства финансов РФ от 01.12.2010 № 157н приобретенные  маркированные конверты на учет по фондовой кассе не ставятся, сразу списываются на расходы.

В нарушение  п.337 Приказа Министерства финансов РФ от 01.12.2010 № 157н бланки строгой отчетности, полученные в Комитете по делам ЗАГС при Правительстве Удмуртской Республики не  учитываются на забалансовом счете 03.

Выводы

Субвенции на осуществление полномочий на государственную  регистрацию актов гражданского состояния расходуются по назначению и равномерно в отчетных периодах.

Производились необоснованные выплаты премий, не предусмотренные Положением о денежном содержании муниципальных служащих муниципального образования "Юкаменский район", утвержденном решением Юкаменского районного Совета депутатов 26.06.2008 №100.

В нарушение  п.169 Приказа Министерства финансов РФ № 157н приобретенные  маркированные конверты на учет по фондовой кассе не ставились.

В нарушение  п.337 Приказа Министерства финансов РФ № 157н  бланки строгой отчетности не ставятся на учет.

Начальник финансово-

хозяйственного сектора                                                Г.С. Чепкасова