21 июля 2016 года проведена проверка использования субвенции, выделенной на осуществление полномочий на государственную регистрацию актов гражданского состояния Администрацией муниципального района "Селтинский район" за 2015 год

В соответствии с Планом проведения проверок целевого использования субвенции на государственную регистрацию актов гражданского состояния администрациями городских округов  и муниципальных районов в Удмуртской Республике на 2016 год, утвержденным приказом Комитета по делам ЗАГС при Правительстве Удмуртской Республики (далее - Комитет) от 23.12.2015  № 01-06/112, и приказом Комитета от 27.05.2016 № 01-06/36 начальником финансово-хозяйственного сектора Комитета Семеновой Натальей Николаевной 21 июля 2016 года проведена проверка использования субвенции, выделенной на осуществление полномочий на государственную регистрацию  актов гражданского состояния, Администрацией муниципального образования "Селтинский район" за 2015 год.

В проверяемом периоде  обязанности начальника отдела по бухгалтерскому учету - главного бухгалтера Аппарата Главы муниципального образования «Селтинский район»  исполняла Сунцова Мария Геннадьевна    (назначена на должность распоряжением Совета депутатов муниципального  образования  "Селтинский район" от 01.10.2007 № 3-к).

Проверкой установлено следующее.

Отдел ЗАГС является структурным подразделением  Администрации муниципального образования "Селтинский район". Содержание данного отдела осуществляется за счет субвенции из федерального бюджета. Законом Удмуртской Республики от 26.12.14 № 87-РЗ  «О бюджете Удмуртской Республики на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов» Администрацией муниципального образования "Селтинский район" предусмотрены финансовые средства  на осуществление  полномочий на государственную регистрацию актов гражданского состояния на 2015 год в сумме 1164,7,0 тыс.руб. Бюджетная смета на 2015 год утверждена Главой Администрации муниципального образования "Селтинский район"  на сумму 1164,7 тыс. рублей. В соответствии с Федеральным законом от 20.04.2015 года № 93-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О Федеральном бюджете на 2015 и плановый период 2016 и 2017 годов" предусмотрено сокращение субвенций на государственную регистрацию актов гражданского состояния на 10%,  в результате чего была составлена уточненная бюджетная смета на сумму 1048,2 тыс. руб.  Данные средства освоены в полном объеме.

Ведение бюджетных смет осуществлялось в соответствии с Порядком составления, утверждения и ведения бюджетной сметы по Администрации Завьяловского района Удмуртской Республики, утвержденным распоряжением главы  Администрации муниципального образования "Селтинский район" от 31.12.2014  № 314. При изменении бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств вносились изменения в бюджетную смету.

Численность работников Управления ЗАГС -  2 штатные единицы: начальник отдела - 1 и   ведущий специалист-эксперт-1. Штатное расписание на 01.01.2015 утверждено распоряжением главы Администрации муниципального образования "Селтинский район" от 15.01.2015 № 4-р.

Фонд оплаты труда на  2015 год сформирован  в соответствии с постановлением Правительства Удмуртской Республики от 08.08.2011 № 278 "Об утверждении нормативов формирования расходов на оплату труда депутатов, выборных должностных лиц местного самоуправления, осуществляющих свои полномочия на постоянной основе, муниципальных служащих и нормативного объема расходов бюджета городского округа (муниципального района) на содержание работников органов местного самоуправления".

Начисление оплаты труда производилось  в соответствии с  Положением  об оплате труда муниципальных  служащих  муниципальной службы Администрации муниципального образования "Селтинский район", утвержденным  решением Совета депутатов муниципального образования «Селтинский район»  от 29.03.2012 № 30. Нарушений не установлено.

При проверке расчетов с подотчетными лицами нарушений не установлено.

В 2015 году за счет средств субвенции из федерального бюджета были приобретены маркированные конверты, марки. Учет   маркированных конвертов и марок ведется по фондовой кассе.    Нарушений не установлено.

Полученные в 2015 году от Комитета бланки строгой отчетности в количестве 380 штук на общую сумму 380 рублей,   учитываются на  забалансовом счете 03. Нарушений не установлено.

Все расходы за счет субвенции из федерального бюджета производились в соответствии с заключенными государственными контрактами и договорами, на основании оправдательных документов. Нарушений не установлено.

Все бухгалтерские документы сброшюрованы в хронологическом порядке, подшиты и пронумерованы.

Выводы

Субвенция на осуществление полномочий на государственную  регистрацию актов гражданского состояния в 2015 году расходовалась по целевому назначению.

Все расходы за счет  субвенции из федерального бюджета производились в 2015 году в соответствии с заключенными государственными контрактами и договорами.