В рамках Международного дня семьи отделом ЗАГС Администрации муниципального образования «Якшур-Бодьинский район» были проведены ряд мероприятий

28.05.2014

В рамках  Международного дня семьи отделом ЗАГС Администрации муниципального образования «Якшур-Бодьинский район» были проведены ряд мероприятий.

Так, 16 мая 2014 года, в роддоме центральной районной больницы Якшур-Бодьинского района была проведена торжественная регистрация рождения в рамках  Международного дня семьи. Были зарегистрированы   новорожденные:  девочка Мария и  мальчик Евсей.

В честь регистрации рождения юных российских граждан прозвучал гимн Российской Федерации. Мамы расписались в актовой записи о рождении, были вручены  свидетельства о рождении  их детей, где записаны: имя - которым они должны дорожить, фамилия - память предков, место рождения - их Родина, имена родителей - тех, кто подарил им жизнь!

С рождением малыша в дом вошли новые радости, заботы и приятные ожидания.

Сотрудники отдела пожелали новорожденным доброго пути в большую жизнь, счастливых дорог и нежданных открытий.

Прозвучали теплые слова поздравлений в адрес мам и их семей, «Незаметно пролетят дни, месяцы, годы… Будут и радостные моменты и тревожные, но тот самый первый момент счастья, пережитый во время рождения малыша, не забудется и никогда ни с чем не сравнится!»

Были вручены памятные подарки, организованные при поддержке местного отделения Партии «Единая Россия» Якшур-Бодьинского района, руководителя Смирной Зульфии Мингазовны, подарены фотографии с мероприятия  Соколовой Наталией Николаевной, фотостудии «Сокол».

_1,1.jpg

_1.jpg

16 мая  была проведена торжественная церемония  бракосочетания. Для молодых супругов прозвучал свадебный марш, на руках новобрачных засияли обручальные кольца, и молодые предстали прекрасным целым, имя которому-семья!

Ведущая церемонии поздравила молодых, пожелав им, чтоб их семья стала крепкой, дружной и счастливой. Надеясь, что этот день ее рождения, будет вспоминаться с особым чувством,

Молодоженам были вручены памятные подарки от Управления культуры, молодёжи и спорта.

19 мая сотрудники отдела ЗАГС приняли участие в проведении районного мероприятия «Предвестники победы» организованного отделом ветеранов, при поддержке Якшур-Бодьинского муниципального автономного учреждения «Информационно-культурный центр».

В рамках мероприятия  были прочествованы семьи, отметившие в 2014 году свой  серебряный (25 лет) и  сапфировый юбилей (45 лет), а также семьи  идущих по дороге семейной жизни плечом к плечу, рука в руке уже много лет 39, 42, 46, 47 лет.

Сами юбиляры мероприятия  вступили в пору зрелости, продолжая шагать  в семейной жизни дальше, сохраняя самое главное и самое дорогое –любовь и доверие друг к другу.

Мероприятие проведено при поддержке местного отделения Партии «Единая Россия» Якшур-Бодьинского района.

2.1.jpg

2.2.jpg