12 февраля 2013 года в 10 часов 00 минут в Зале торжественных мероприятий Дома дружбы народов состоялось расширенное заседание коллегии Комитета по делам ЗАГС при Правительстве УР

14.02.2013

12  февраля 2013 года в 10 часов 00 минут в Зале торжественных мероприятий Дома дружбы народов состоялось расширенное заседание коллегии Комитета по делам ЗАГС при Правительстве УР с участием руководителей и сотрудников органов ЗАГС УР, руководителей администраций муниципальных районов и городских округов республики, ответственных за работу органов ЗАГС, членов Общественного экспертного Совета Комитета, представителей территориальных органов, государственных учреждений федеральных органов власти в Удмуртской Республике, исполнительных органов государственной власти в Удмуртской Республике, представителей средств массовой информации.

В повестку заседания включены два основных вопроса:

1.      О ходе исполнения ранее принятых решений коллегии Комитета (с информацией выступила заместитель председателя Комитета по делам ЗАГС Столбова Н.Л.).

2.        О работе Комитета и органов ЗАГС Удмуртской Республики в 2012 году и задачах на 2013 год  (с докладом  выступила председатель Комитета по делам ЗАГС Попова Л.А.).

После доклада Поповой Л.А. с информациями выступили:

1. Калашникова Наталья  Борисовна, начальник отдела ЗАГС Администрации Увинского района  - о внедрении Административного регламента  предоставления  государственной услуги по государственной регистрации актов гражданского состояния органами, осуществляющими государственную регистрацию актов гражданского состояния на территории Российской Федерации.

2. Утробина Валентина Ивановна   - о  практической деятельности Управления ЗАГС Администрации города Ижевска  по оказанию международной правовой помощи по истребованию  личных документов  и регистрации заключения браков  с иностранными гражданами.

3. Харина Надежда Васильевна   -  заместитель начальника Управления Министерства юстиции РФ по Удмуртской Республике.

4. Агафонова  Татьяна Анатольевна - начальник  Управления ЗАГС Администрации города Воткинска -  о системе исполнения регламентов (СИР).

5. Прокошев Андрей Юрьевич  -  первый заместитель министра   информатизации и связи УР  -  о межведомственном взаимодействии    и переходе на оказание государственных услуг в электронном виде.