Акция « Зарождение» в Вавожском районе

10.12.2019

29 ноября 2019 года   под крышей гостеприимного районного Дома культуры встретились сразу 29   матрешек, ставших символом акции "Зарождение". Цель акции "Зарождение" – поддержка женщин репродуктивного возраста комплексом мероприятий, направленных на сохранение семейных ценностей.

Праздник открытия акции "Зарождение" доверено было тем, кто каждодневно решает семейные вопросы, – начальнику отдела ЗАГС Татьяне Воронцовой и начальнику отдела семьи администрации района Марине Скобелевой.

В этот день чествовали сотого малыша, которым стал юный житель Какможа Дмитрий Сергеевич, главный герой и его мама отсутствовали. Поздравления принимал Сергей Калугин, отец виновника торжества. Героем этого дня была также мать шестерых детей и бабушка семерых внуков из Березека Лариса Лапина, которой на днях вручили знак отличия "Материнская слава". Хорошая мать, успешная труженица, спортсменка, красавица. Как все у нее получается? Лариса Евгеньевна поделилась рецептом семейного счастья: надо просто любить.

Этот рецепт семейного счастья знают Наталья и Анатолий Жуйквы из Новой Бии. В их семьей трое детей. Дружно ведут домашнее хозяйство, занимаются спортом. Папа – кандидат в мастера спорта. Семья Жуйковых стала победителем Всероссийского конкурса в номинации "Молодая семья".

Украсили праздник своим задорным выступлением воспитанники детского сада "Березка", дарила свои песни юная звездочка Вероника Зорина. Добрые улыбки у зрителей не сходили с лица, когда вышли Любовь Карпова и Оксана Калинина со сценкой о любимом внуке. Не разделить бабушкам внука, да и надо ли? Разделенная любовь вопреки всем законам математики только множится.

Иерей Александр Бердников в своем выступлении, говоря о главном предназначении в жизни женщины – быть матерью, о движении "За жизнь", существующим уже девять лет, цель которого – сохранение жизни зачатых детей, отметил, что Бог – это любовь. "Хочешь быть Богом? Рожай", - заключил отец Александр свое выступление. В этот день вавожскую матрешку передали ижевчанам.

20 декабря в Доме дружбы народов пройдет заключительное мероприятие акции "Зарождение". Здесь к 29 матрешкам присоединится 30-я матрешка, самая большая.

Звучит гимн семьи. Но точку мероприятию ставить рано. Кто-то уходит, чтобы познакомиться с выставкой о семейных ценностях, получить консультацию у специалистов, кто-то остался в Малом зале на мастер-класс, чтобы сделать куклу-оберег или раскрасить маленькую матрешку, сестренку той, что отправилась в столицу.

зарождени1.jpg

зарождени11.jpg