День семьи, любви и верности в отделе ЗАГС Граховского района

12.07.2019

День семьи, любви и верности – Российский праздник, который отмечается 8 июля и приурочен ко дню памяти святых князя Петра и его жены Февронии, покровительствующих  семье и браку в православной традиции. Уже который год на празднике, посвященном этому дню, мы чествуем семейные пары, прожившие в браке 20,25,30,35,40 и 45 лет.В этом году на наше приглашение откликнулись 39 пар. Мероприятие началось в храме, где  супругам Чернышевым Сергею Николаевичу и Ольге Александровне была вручена медаль «За любовь и верность». Каждая пара получила благодарственное письмо от имени Главы нашего района, а от  настоятеля храма -  памятный подарок.

Праздник продолжился в районном Доме культуры. Каждой паре волонтеры подарили букеты ромашек. Затем виновники торжества все дружно подошли к дереву семейного счастья, которое находится на территории Дома культуры, и каждый, загадав желание, привязал на дерево ленточку. Прозвучал свадебный марш Мендельсона, что придало празднику особую атмосферу. Много добрых слов поздравления прозвучало в этот день в адрес приглашенных, много красивых песен было исполнено. Был обьявлен   танец «для молодых». Как и полагается на таких праздниках, гостей угощали шампанским и конфетами. Мероприятие завершилось фотографированием. Также много добрых слов благодарности услышали в этот день в свой адрес организаторы этого мероприятия.

i (2).jpg

i (3).jpg