Выставка-инсталляция фоторабот "Горько"" в городе Воткинске

«Горько»

18 апреля 2019 года   В Музее истории и культуры Воткинска в рамках совместного информационно-образовательного проекта Музея и газеты «Известия Удмуртской Республики»  при  участии Управления ЗАГС Администрации города Воткинска Удмуртской Республики  открылась выставка-инсталляция фоторабот фотографа «Известий Удмуртской Республики» Павла  Шрамковского.

Экспозицию «Горько» составляют около 100 фотографий сделанных в Ашхабаде в начале 2000-х. Снимки запечатлели традиции туркменской свадьбы, которые, берут начало в глубокой древности, переплетаются с современностью и обретают новые смыслы.

Почетными гостями на открытии выставки была приглашена супружеская пара – Сулейман Хасанович и Мария Алексеевна Сагеевы, которые 27 марта 2019 года отпраздновали «Железный» юбилей, 65 лет супружества.

тория их любви удивительна - «В городском саду играет духовой оркестр…»  Молодой паренёк пригласил на танец девушку, а затем и на свидание. Но в тот день был сильный дождь и на свидание она не пришла. Запала в душу пареньку русская красавица, и он снова и снова искал её на танцплощадке.  Так и свела судьба Сулеймана Хасановича и Марию Алексеевну. Две судьбы, две национальности слились в единый союз.

Супругов  тепло поздравили   начальник  Управления ЗАГС города Воткинска Татьяна Александровна  Суслова и председатель городского Совета ветеранов Юрий  Васильевич Целоусов. Юбилярам супружества были вручены медали, почетные адреса, по доброй традиции супруги Сагеевы расписались в «Книге Почетных семей».

Организаторы выставки также поздравили супругов Сагеевых, вручив им благодарственные письма и подписку на газету «Известия Удмуртской Республики».

Выставка, рассказывающая о свадебных традициях Туркменистана, продлится в Музее истории и культуры Воткинска до 27 апреля.

onqsIDrKfIE.jpg

l16sKdVMmBk.jpg