Вручение паспортов

21.02.2019

21 февраля, накануне  Дня защитника  Отечества,  в молодёжном центре «Югдон» состоялось торжественное вручение паспортов четырнадцатилетним гражданам Вавожского района.   С приветственным словом к юным гражданам России  обратилась Татьяна Геннадьевна Пастухова, заместитель Главы Администрации, она отметила, что  именно такие  мероприятия воспитывают дух патриотизма, чувство гордости за свою страну,  пожелала ребятам хорошо учиться и стать достойными гражданами нашей Родины. Начальник отдела ЗАГС, Татьяна Александровна Воронцова, напомнила, что первый документ в жизни человека-это свидетельство о рождении. Получив паспорт, многие ошибочно думают, что свидетельство о рождении больше не пригодится.  Но именно  в этом документе указаны    фамилия, имя, отчество, дата рождения, место рождения, указаны родители. Именно этим документом человек  может подтвердить  свое гражданство. Именно  свидетельство о рождении подтверждает родственные отношения с родителями, братьями и  сестрами. Мария Михайловна Орлова, начальник миграционного пункта напомнила виновникам торжества, что с получением паспорта возникают новые права и обязанности, попросила бережно относиться к документам.  Мы поздравляем, вас, ребята! И помните, что мы с вами Россияне, мы гордимся этим! И думаем, что  вы всегда будете заботиться о своем Отчестве, о своей малой родине и будете трудиться на благо всей страны. Успехов вам во всех делах и начинаниях!

вручение паспортов3.jpg

вручение6 паспортов.jpg