«Семейная реликвия»

21.03.2018

16 марта 2018 года на базе краеведческого музея нашего города проведено мероприятие под названием «Семейная реликвия». В ходе которого молодые люди (студенты агропромышленного колледжа города Можги) и приглашенные гости познакомились с семейными парами, которые прожили вместе долгую и счастливую жизнь, вырастили и воспитали достойных детей. Эти семьи хранят (у каждой свои) семейные реликвии, которые передаются (будут передаваться) из поколения в поколение. Предметы являются особенными и хранят тепло и нежность семейных отношений, они хранят память. Каждая семья, рассказав о себе, показала свою неповторимость и уникальность. История знакомства, история любви, история жизни…  Незабываемые впечатления оставила каждая пара. Они доказали – «умение жить – это умение любить». Нет сомнений, эти семьи – генофонд нашего города. Пусть таких семей будет больше. Пожелаем этим семейным парам, их детям, их внукам и всем последующим поколениям здоровья и процветания. «Генетический код семейного счастья» у них есть, пусть сохранится в дальнейшем!

После знакомства с семьями присутствующие посетили выставку, посвященную 100-летнему юбилею службы ЗАГС Российской Федерации, который мы отмечали совсем недавно. Где можно было познакомиться с реликвиями, семейными оберегами, подарками и фотографиями, которые рассказывают о работе отдела ЗАГС города Можги в историческом разрезе. Выставка включает в себя собранные в 2017 году обереги новых молодых семей, которые заключили брак именно в год 100-летнего юбилея нашей службы. Это достаточно объёмная и разнообразная коллекция, с которой вы можете при желании ознакомиться, посетив краеведческий музей.

Семья – это важно!

Семья – это сложно!

Но счастливо жить одному невозможно!

Всегда будьте вместе, любовь берегите,

Обиды и ссоры подальше гоните,

Хотим, чтоб про вас говорили друзья:

Какая хорошая Ваша семья!

В мероприятии принимали участие семейные пары:

Лаптевы Федор Акимович и Любовь Алексеевна, которые зарегистрировали свой брак 9 февраля 1963 года (55 лет совместной  жизни)

Сафины Ахматнакип Хазиевич и Муслима Гарафиевна, зарегистрировали они свой союз 14 февраля 1958 года (60 лет совместной жизни)

Никифоровы Григорий Иванович и Нина Ивановна, которые зарегистрировали свой брак 1 апреля 1966 года (скоро 52 года)

Тубыловы Виталий Адольфович и  Валентина Ивановна, регистрация брака состоялась 27 сентября 1967 года  (50 лет)

Кузнецовы Иван Петрович и Лидия Парфионовна, зарегистрировали свой брак 28 июля 1984 года  (вместе 37 лет)

2018 семейная реликвия 04.jpg

2018 семейная реликвия 01.jpg