Чествование супружеских пар в отделе ЗАГС Администрации Алнашского района

26.06.2017

«Мы долгое эхо друг друга» (чествование супружеских пар проживших вместе 50 и более лет)

Недавно в отделе ЗАГС прочествовали 5 семейных пар, которые в мае отметили юбилеи совместной жизни.

Как же все-таки приятно видеть семейную пару, которая не расстается уже полвека, людей, что вместе шагают по жизни рука об руку, поддерживая друг друга, деля пополам радости и печали, беды, воспоминания, любовь и счастье. Именно такой парой являются - супруги Василий Васильевич и Зоя Дмитриевна Соловьёвы из д. Ляли, Владимир Сергеевич и Юлия Анисимовна Луковниковы из д. Кадиково, Аркадий Андреевич и Валентина Ивановна Кузнецовы из.д. Варзибаш, которые отметили золотую свадьбу. А супруги Сергей Фёдорович и Нина Фёдоровна Приваловы из Арбайки, Иван Семенович и Александра Матвеевна Кедровы из д. Кадиково - отметили 55-летнюю годовщину со дня регистрации брака.

За плечами каждой супружеской пары огромный, пройденный вместе жизненный путь. Они истинные труженики села, всю свою жизнь посвятили работе в сельскохозяйственном производстве. За трудовые успехи награждены множеством почетных грамот и наград, имеют звание «Ветеран труда». Супруги всегда во всех делах поддерживают друг друга, все трудности переживают сообща, ведь главным стержнем в их жизни всегда была и есть семья. Вместе они воспитали замечательных детей. Их дом – полная чаша, супруги до сих пор ведут большое приусадебное хозяйство, держат овец, свиней, кур, занимаются садом и огородом. Всегда с радостью принимают гостей, никогда не проводят без чашки чая и добрых слов. Они уже давно не половинки, а единое целое.

На вопрос: «В чем же секрет долгого семейного благополучия?» супруги дружно отвечают: «Нужно доверять друг другу, уважать и любить».

По традиции «молодожёны» поставили свои подписи в почетной книге юбилейных свадеб района, обменялись поцелуями, красиво кружились в свадебном вальсе.

На теплой встрече в зале торжеств их поздравили председатель районного Совета депутатов Виктор Бобров, начальник социальной защиты населения в Алнашском районе Алексей Михайлов, начальник сектора по делам семьи администрации района Надежда Бикузина. Они поблагодарил их за самоотверженный труд на благо укрепления и развития района, умение сохранить любовь и преданность друг другу, пронесенные ими через всю жизнь. Вручая памятный подарок пожелали им еще долгих лет супружеской жизни, здоровья, внимания близких.

С теплыми словами благодарности за счастливое детство, добрый пример гармонии в семейной жизни и огромную поддержку обратились к виновникам торжества дети и внуки.

Программу чествования своим выступлением украсили артисты районного дома культуры.

Очень трогательно поздравлять людей, проживших вместе 50 и 55 лет, сразу понимаешь, что их любовь преодолела все испытания и от этого стала только сильнее. Как замечательно, что в нашем районе живут такие удивительные люди, для которых семья и верность - очень важные понятия. О таких семьях нужно знать и перенимать опыт счастливой семейной жизни. Такие отношения по праву могут быть предметом восхищения и примером для молодого поколения.

Фотографии с мероприятия доступны к просмотру в Фотогалерее