20.04.17 года республиканское торжественное мероприятие, посвященное Всероссийскому Дню местного самоуправления, в МО «Игринский район»

В праздничном формате.

20 апреля 2017 года на территории муниципального образования «Игринский район» прошло республиканское торжественное мероприятие, посвященное Всероссийскому Дню местного самоуправления. Согласно программы мероприятия в здании отдела ЗАГС Администрации Игринского района Удмуртской Республики была организована работа тематической площадки «Общество – бизнес – власть: опыт взаимодействия с целью укрепления института семьи». В рамках работы данной площадки участникам мероприятия (делегациям муниципальных образований республики) был предложен выставочный стенд «Все начинается с любви…», посвященный 100 – летию со дня создания органов ЗАГС в Российской Федерации.

Основные задачи, которые ставили сотрудники отдела ЗАГС при оформлении выставочного стенда, направлены на: ознакомление с деятельностью органов ЗАГС, в первую очередь, регистрация брака, создание новой семьи – главной ячейки общества; сохранение свадебных традиций; формирование семейных духовно-нравственных ценностей.

При подготовке стенда были использованы материалы из архива муниципального образования «Игринский район» и личных архивов жителей Игринского района.

DSCN6240.JPGDSCN6261.JPGDSCN6430.jpg