Чествование семейных пар, проживших в браке 50 и более лет, в отделе ЗАГС Администрации Игринского района 23.03.17 г.

31.03.2017

Праздник настоящих семей.

В отделе ЗАГС Администрации Игринского района стало доброй традицией празднование не только самой свадьбы, но и свадебных юбилеев. Праздник, состоявшийся 23 марта 2017 года, посвятили чествованию семейных пар, проживших в браке 50 и более лет.

Под звуки марша Мендельсона в зал торжественно вошли «бриллиантовые», «изумрудные» и «золотые» юбиляры. Супруги Вахрушевы Александр Степанович и Аполлинария Ильинична, Рязановы Николай Петрович и Руфина Владимировна отметили 60-летие совместной жизни – «бриллиантовую» свадьбу. Северьяновы Николай Васильевич и Юлия Ивановна, а также Корепановы Александр Матвеевич и Галина Константиновна – «изумрудные» юбиляры, прожили в любви и согласии 55 лет. Супруги Абашевы Гильман Галяутдинович и Раиса Михайловна, Бабкины Николай Иванович и Галина Петровна – «золотые» юбиляры, их семейный стаж составляет 50 лет.

В теплой и трогательной обстановке сотрудники отдела ЗАГС возвратили «золотых» юбиляров в атмосферу первого свидания, а затем по традиции супруги поставили подписи в Книге почётных семей Игринского района. Немало было рассказано о юбилярах, имеющих за плечами большой трудовой стаж. Добросовестное и творческое отношение к работе супругов в свое время было отмечено благодарностями, различными поощрениями, почетными грамотами. Много добрых и приятных пожеланий, поздравлений услышали юбиляры в этот день от родных, друзей, бывших коллег по работе. А общественная организация Совет женщин муниципального образования «Игринское», при финансовой поддержке депутата Государственного Совета Удмуртской Республики Р.Б.Абашева, преподнесла памятные подарки. С приветствием к юбилярам обратились заместитель Главы МО «Игринское» А.Ф. Дровосеков, заместитель начальника Управления социальной защиты населения в Игринском районе И.А.Булдакова, председатель Совета ветеранов Игринского района А.К.Зворыгина. Благочинный Игринского округа иерей Антоний Антонов поблагодарил супругов за сохранение духовных, нравственных семейных традиций и пожелал крепкого здоровья на долгие годы.

Создать праздничное настроение помогли музыкальные подарки в исполнении вокального ансамбля «Гармония». Завершилось мероприятие чаепитием, душевной беседой и песнями.