8 июля 2015 года председатель Комитета по делам ЗАГС при Правительстве Удмуртской Республики Попова Людмила Александровна с рабочим визитом посетила Сарапульский район

13.07.2015

DSC06972.JPG

8 июля 2015 года председатель Комитета по делам ЗАГС при Правительстве Удмуртской Республики Попова Людмила Александровнас рабочим визитом посетила Сарапульский район, где приняла участие в районном мероприятии, посвященному Дню семьи, любви и верности.

Праздник по чествованию супружеских пар, организованный по инициативе отдела ЗАГС Администрации муниципального образования «Сарапульский район», прошел в РКЦ «Спектр» с.Сигаево.

Непосредственными участниками праздника стали супружеские пары, прожившие в законном браке 25 лет, получившие известность и уважение среди односельчан и отличившиеся крепостью семейных устоев, основанных на взаимной любви и верности. Каждая семейная пара проследовала через праздничное коромысло, загадывая желания и целуясь. Все они оставили свои памятные росписи в Книге Почетных семей Сарапульского района.

Супружеской паре Глуховых – Николаю Лаврентьевичу и Ираиде Степановне из с. Сигаево, избранной самой достойной парой Сарапульского района и представленной на республиканском уровне, Людмила Александровна вручила медаль «За любовь и верность».

В праздничном мероприятии приняли участие Глава муниципального образования «Сарапульский район И.В. Асабин, начальник отдела по делам семьи и охране прав детства Администрации муниципального образования «Сарапульский район» Н.В. Кузнецова.

Праздник сопровождался музыкальными композициями, исполненными сотрудниками РКЦ «Спектр» с.Сигаево. Каждому участнику праздника была вручена символическая медаль с изображением ромашки. Все семейные пары были отмечены благодарственными письмами от имени Главы муниципального образования «Сарапульский район» И.В.Асабина, подарками и цветами.Финальным аккордом праздника стали песня «Гимн семье» и фейерверк из воздушных шаров.

DSC06957.JPG