10 декабря 2014 года председатель Комитета по делам ЗАГС Попова Л.А. в городе Глазове приняла участие в семинаре, посвященном открытию зала торжественных церемоний отдела ЗАГС Администрации муниципального образования «Глазовский район»

12.12.2014

10 декабря 2014 года председатель Комитета по делам ЗАГС при Правительстве Удмуртской Республики Попова Людмила Александровна в городе Глазове приняла участие в семинаре, посвященном открытию зала торжественных церемоний отдела ЗАГС Администрации муниципального образования «Глазовский район» и 97-летию со дня образования органов ЗАГС России. На открытии семинара выступил Терский Владимир Анатольевич, глава муниципального образования «Глазовский район».

Участники семинара – сотрудники органов ЗАГС северных и восточных территорий Удмуртской Республики обсудили актуальные вопросы оказания международной правовой помощи по истребованию и пересылке документов о государственной регистрации актов гражданского состояния, внесения исправлений, изменений в записи актов гражданского состояния, оказания госуслуг в электронном виде.

В новом зале торжественных церемоний состоялась торжественная регистрация заключения брака. Людмила Александровна поздравила молодоженов Глазовской земли с замечательным днем в их жизни – Днем рождения семьи! И вручила свидетельства о регистрации брака.

Поздравил молодых глава Администрации Глазовского района Першин Илья Иванович.

В ходе рабочей поездки Попова Л.А. встретилась с главой Администрации муниципального образования «Город Глазов» Коземасловым А.Н. по перспективам деятельности органа ЗАГС Администрации города Глазова.