Поздравляем с Днем народного единства России и Днем государственности Удмуртской Республики!

28.10.2014

Поздравляем с Днем народного единства России  и

Днем государственности Удмуртской Республики!

4 ноября в Российской Федерации отмечается День народного единства. В этот день мы вспоминаем об историческом событии, народном подвиге, совершённом в 1612 году. Четыре века назад воины народного ополчения освободили Отечество от иноземных захватчиков. Подвиги наших предков стали символом возрождения и укрепления Российского государства.Этот день - дань уважения славному прошлому нашего Отечества.

4 ноября 2014 года в Удмуртской Республике отмечается 94-я годовщина государственности Удмуртии. Для наших жителей  четвёртый день ноября знаменателен вдвойне. 4 ноября 1920 года Всероссийский центральный исполнительный комитет и Совет народных комиссаров приняли Декрет об образовании Вотской автономной области.  Наша республика верна традициям края, в котором всегда жили миролюбивые, выносливые, гостеприимные и трудолюбивые, верящие в свою страну и безгранично преданные Удмуртии.