15.08.2014

14 августа 2014 года Комитетом по делам ЗАГС при Правительстве Удмуртской Республики совместно с представителями Управления ЗАГС Администрации города Воткинска проведена плановая комплексная проверка деятельности отдела ЗАГС Администрации муниципального образования «Шарканский район».

По результатам проведенной проверки комиссия отмечает, что требования законодательства Российской Федерации при государственной регистрации актов гражданского состояния отделом ЗАГС Администрации муниципального образования «Шарканский район» соблюдаются.

Во время поездки в район председатель Комитета по делам ЗАГС при Правительстве Удмуртской Республики Попова Л.А. встретилась с главой муниципального образования «Шарканский район» Прохоровым А.А.– по вопросам деятельности органа ЗАГС, эффективного оказания государственных услуг, в том числе в электронном виде. В ходе встречи обсуждался вопрос окончания строительства культурно-досугового центра в с. Шаркан, в здании которого на 2 этаже планируется разместить зал торжественных церемоний и служебные помещения http://zagskom.udmurt.ru/bitrix/images/1.gifотдела ЗАГС Шарканского района.

Кроме того, Людмила Александровна дала интервью корреспондентам районной газеты «Вестник».