09.04.2014

9 апреля 2014 года в Комитете по делам ЗАГС при Правительстве Удмуртской Республики состоялся республиканский семинар-совещание с руководителями органов ЗАГС Удмуртской Республики по вопросам применения действующего законодательства о государственной регистрации актов гражданского состояния и оказания международной правовой помощи. Открыла семинар Попова Л.А., председатель Комитета по делам ЗАГС при Правительстве Удмуртской Республики. В семинаре приняла участие Михалицина Т.Б., начальник отдела по контролю и надзору в сфере адвокатуры, нотариата, государственной регистрации актов гражданского состояния Управления Минюста России по Удмуртской Республике.

На семинаре-совещании были рассмотрены следующие актуальные вопросы:

1.   Об итогах Всероссийского совещания руководителей органов ЗАГС субъектов Российской Федерации, проходившего 2-3 апреля 2014 года в городе Казани.

2.   О практике оказания органами ЗАГС Удмуртской Республики международной правовой помощи.

3.   О целевых показателях эффективности деятельности органов государственной власти Удмуртской Республики по осуществлению переданных полномочий на государственную регистрацию актов гражданского состояния на 2014-2016 годы.

4.   Об утверждении порядка определения среднего норматива финансовых затрат (в расчете на одно юридически значимое действие) на выполнение федеральных полномочий по государственной регистрации актов гражданского состояния для субъектов Российской Федерации.

5.   О реализации статьи 12 Федерального закона «Об актах гражданского состояния» в части передачи сведений о государственной регистрации актов гражданского состояния.

6.   О предоставлении органами ЗАГС Удмуртской Республики государственной услуги по государственной регистрации актов гражданского состояния в электронном виде.

7.   О порядке подготовки и согласования подпрограммы регистрации актов гражданского состояния муниципальных программ муниципальных районов и городских округов в Удмуртской Республике.

dsc06094.jpg

dsc06082.jpg