26 декабря 2013 года состоялось заседание Общественного экспертного совета Комитета по делам ЗАГС при Правительстве Удмуртской Республики под председательством Поповой Л.А.

30.12.2013

В нем приняли участие Шепталин Алексей Александрович, директор Ижевского филиала ФГБОУ ВПО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации», Волкова Ирина Алексеевна, старший преподаватель кафедры информационной безопасности института права, социального управления и безопасности ФГБОУ ВПО «УдГУ», Мокшина Маргарита Анатольевна, заведующая кафедрой теории государства и права института права, социального управления и безопасности ФГБОУ ВПО «УдГУ».

На заседании были рассмотрены следующие вопросы:

1.                  Об изменении состава Общественного экспертного совета Комитета по делам ЗАГС при Правительстве Удмуртской Республики;

2.         Об изменениях в законодательстве Российской Федерации в части государственной регистрации актов гражданского состояния – Федеральный закон от 25 ноября 2013 года № 317-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов российской федерации по вопросам охраны здоровья граждан в Российской Федерации», Федеральный закон от 02.11.2013 № 306-ФЗ «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации», Федеральный закон от 23.07.2013 № 242-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об актах гражданского состояния»;

3.         О выполнении работ по переводу записей актов о рождении за 1925-1926 г.г. в электронный вид;

4.         О рассмотрении проекта плана работы Общественного экспертного совета Комитета по делам ЗАГС при Правительстве Удмуртской Республики на 2014 год.