Cеминар по вопросам организации делопроизводства и архивной работы для работников органов ЗАГС Удмуртской Республики

27.11.2013

27 ноября 2013 года в Комитете по делам ЗАГС при Правительстве Удмуртской Республики состоялся семинар по вопросам организации делопроизводства и архивной работы для работников органов ЗАГС Удмуртской Республики.

Открыла семинар Попова Л.А., председатель Комитета по делам ЗАГС при Правительстве Удмуртской Республики.

В семинаре приняла участие Пушкарева Н.Г., заместитель председателя Комитета по делам архивов при Правительстве Удмуртской Республики. Сотрудники архивной службы Удмуртской Республики выступилипо следующим актуальным вопросам:

1.     Обзор законодательно-нормативных документов по делопроизводству и архивному делу, применение их в практической деятельности органов ЗАГС Удмуртской Республики.

2.     Требования к разработке нормативно-методических документов по организации деятельности служб документационного обеспечения управления, экспертных комиссий и архивов органов ЗАГС Удмуртской Республики.

3.     Требования к составлению основных учетных документов архива органа ЗАГС Удмуртской Республики (книга учета поступления и выбытия документов, реестр описей дел, лист фонда и др.).

4.     Основные требования к составлению описей дел органов ЗАГС Удмуртской Республики.

DSC05230.JPG                                                    DSC05236.JPG