24.08.2012

23 августа 2012 года Председатель Комитета по делам ЗАГС при Правительсте УР Попова Людмила Александровна посетила с рабочим визитом Глазовский и Юкаменский районы, г. Глазов. Основной целью поездки явилась инспекционная проверка ремонтных работ, проводимых в органах ЗАГС указанных  муниципальных образований.

Посетив отдел ЗАГС Глазовского района, Людмила Александровна встретилась с  заместителем начальника отдела архитектуры и строительства администрации Глазовского района Тепляковой И.В. и обсудила вопрос, касающийся памятника архитектуры республиканского значения «Особняк купца Столбова», а именно – проведения ремонтных работ крыши и  входной группы. В данном здании размещается отдел ЗАГС муниципального образования «Глазовский район».

Основной темой встречи в Управлении ЗАГС г. Глазова были произошедшие изменения  в кадровом составе Управления, а также проведение в будущем 2013 году ремонта в помещениях Управления ЗАГС.

В завершении поездки Людмила Александровна побывала в отделе ЗАГС Юкаменского района. Во время своего визита Попова Л.А. встретилась с главой администрации района Ипатовой Ириной Аверьяновной и обсудила вопрос о проведении капитального ремонта зала торжественных церемоний, который был передан отделу ЗАГС в текущем году. На реализацию данного мероприятия Президентом Удмуртской Республики Волковым А.А. из бюджета Удмуртской Республики был выделен 1 млн. рублей.