16.02.2012

15 февраля 2012 года в 10.00 часов в зале торжественных мероприятий Дома дружбы народов состоялось расширенное заседание коллегии Комитета по делам ЗАГС при Правительстве Удмуртской Республики. На коллегии с докладом «О работе Комитета и органов ЗАГС Удмуртской Республики в 2011 году и задачах на 2012 год» выступила председатель Комитета - Попова Людмила Александровна. В обсуждении доклада приняли участие: Коняхин Михаил Александрович - начальник Управления Министерства юстиции РФ по Удмуртской Республике; Переверзин Сергей Николаевич - заместитель руководителя территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Удмуртской Республике; Утробина Валентина Ивановна – начальник Управления ЗАГС Администрации города Ижевска, которая рассказала об электронной услуге подачи заявки на заключение брака через Интернет; Пантюхина Татьяна Аркадьевна - начальник Управления ЗАГС Администрации города Сарапула – поделилась опытом о порядке формирования электронного архива записей актов гражданского состояния. Также в работе коллегии приняли участие Руководитель Администрации Президента и Правительства Удмуртской Республики Александр Павлович Горяинов, сотрудники органов ЗАГС Удмуртской Республики, руководители администраций муниципальных образований в Удмуртской Республике, ответственные за работу органов ЗАГС, представители министерств и ведомств,  взаимодействующие с органами ЗАГС.