В органах ЗАГС Удмуртской Республики началась государственная регистрация детей, родившихся 4 ноября 2020 года, в день 100-летия государственности Удмуртии.

12.11.2020

В день столетия государственности республики родилось 36 детей – 19 девочек и 17 мальчиков. Половина из них появились в Ижевске. «Дети столетия» родились, кроме Кезского района, в Алнашском, Увинском,Малопургинском, Завьяловском районах, а также в Воткинске, Сарапуле, Можге и Глазове. 

11 ноября 2020 года в отделе ЗАГС Администрации МО «Кезский район» произошло радостное событие. Супруги Анастасия Белослудцева и Станислав Лекомцев зарегистрировали акт гражданского состояния о рождении своего сына Савелия. Мальчик родился 4 ноября, в день празднования 100-летия государственности Удмуртии. Как и все малыши, появившиеся в республике в этот знаменательный день, Савелию в торжественной обстановке вручена памятная монета , выполненная из серебра 925 пробы. Свидетельство о рождении и юбилейную медаль родителям Савелия Анастасии Александровне и Станиславу Анатольевичу вручили Глава Кезского района Иван Богданов и председатель районного Совета депутатов Рашид Муфтахов. 
Сам виновник торжества, к сожалению, на празднике не присутствовал по вполне понятным причинам: рисковать здоровьем новорожденного не стали из-за пандемии. Но родители рассказали о сыне все самые главные новости. Савелий родился в Глазове 4 ноября в 05.30 утра, его вес при рождении – 3 930 граммов. Малыш, как утверждают родители, очень спокойный. Кстати, он второй ребенок в этой молодой семье. У Савелия есть старший братик. 

Вручение памятной монеты в отделе ЗАГС Администрации МО «Кезский район»

Hsl5Nn78gXQ.jpg



В Управлении ЗАГС Администрации города Глазова в торжественной обстановке были вручены две памятные серебряные монеты, выпущенные Банком России ко Дню государственности Удмуртии. По решению Главы Удмуртской Республики А.В. Бречалова эти монеты вручаются семьям, в которых родились дети 4 ноября 2020 года.
В Глазове в этот день родились две девочки 🎀🎀. В семье Кузьминых это первый ребенок. Малышку назвали Екатерина😍. А в семье Семеновых дочка Анна стала третьим ребенком😊👍🏻.
Новоиспеченные отцы получили памятные монеты из рук Главы города Сергея Коновалова. Начальник Управления ЗАГС г. Глазова Наталия Кумпяк также поздравила виновников торжества с этим прекрасным событием💐 и вручила документы о рождении девочек📃.

От всего сердца поздравляем семьи Кузьминых и Семеновых с рождением дочек! 👏🏻 Желаем счастья, взаимопонимания и добра! Пусть в Ваших домах как можно чаще звучит звонкий детский смех!

#ГлазовЗАГС #демографияГлазов #рождениеребенка #семья #любовь #дети #памятныемонеты #деньгосударственностиУР #Удмуртия

Вручение памятной монеты в отделе ЗАГС Администрации  города Глазова

Glazov1.jpg



В Сарапуле так же родился «ребенок столетия»! Семье, у которой в день юбилея государственности Удмуртии 4 ноября 2020 года появилась дочка, вручили памятную монету, выпущенную в честь значимой даты.

Вручение памятной монеты в отделе ЗАГС Администрации  города Сарапула

11111.jpg

 О торжественном событии можно посмотреть в сюжете по ссылке вк https://vk.com/id499970635?z=video-126387664_456241491%2Ff5f797f03ebe3d2b2c%2Fpl_post_-126387664_24531

#Сарапул #столетиеУдмуртии #Удмуртия100

Вручение памятной монеты в отделе ЗАГС Завьяловского района

Юбилейную памятную монету, выпущенную в честь 100-летия государственности Удмуртии, вручили семье Баталовых. Дочка Алиса появилась на свет 4 ноября 2020 года, и это их первый ребёнок!
В этот замечательный день пожелаем семье Баталовых крепкой любви и взаимопонимания, родительского терпения и уважения. А малютке – крепкого здоровья, красоты и доброты. Пусть в доме всегда звучит детский смех!

Zav.jpg

О вручении памятной монеты семье из Увы

Семье Анара Амирасланова и Гюнель Дамировой из Увы 11 ноября торжественно вручили свидетельство о рождении дочери и памятную серебряную монету к 100-летию Государственности Удмуртии.

4 ноября в их семье родился второй ребёнок - дочь Мелек.

Имя девочке выбрала её бабушка. Оно означает - ангел. Имени присущи жизненные качества: заботливость, проницательность, верность в любви, естественность.

Торжественное вручение должно было состояться сразу же после выписки Гюнель и Мелек из родильного дома. Но девочка сразу же показала характер маме и папе, от чего отец семейства позаботился о них и отвёз домой, получив все документы самостоятельно.

Мы желаем маме и дочке крепкого здоровья. А семье - счастья и благополучия.

На фото: Ирина Митрюкова, председатель районного Совета депутатов, вручает памятную монету из серебра отцу ребёнка Анару Амирасланову.

#увинскаягазета
#ува

Сюжет можно посмотреть по ссылке вк https://vk.com/wall-140138792_18389

nFyno7xkSSc.jpg



О вручении памятной монеты семьям из Малопургинского района.

🎀В семье Байсаровых, маленькая Дарья , второй ребёнок. Теперь для их старшего сына, 4–летнего Максима, приятных забот прибавилось вдвойне. Забота и опека старшего брата - это дорогого стоит .

🎀А для семьи Екимовых, где уже воспитывают двоих сыновей Богдана и Игната, маленькая Аделина, наверное, очень долгожданная девочка.

Поздравляем счастливые семьи с пополнением! Рождение детей - это всегда большая радость! Пусть для вас приятным событием станет вручение именной юбилейной монеты «100–летие образования Удмуртской Республики». Эти монеты вручают всем детям, которые родились 4 ноября 2020 года. Такое решение приняло руководство республики.💐

Согласитесь, приятно и очень значимо. Пройдёт совсем немного времени, вырастут Дарья и Аделина и гордо скажут, что они родились в день 100-летия родной республики.
#Удмуртия100 #малопургинскийрайон

Purga.jpg

u3fL1AtPhjk.jpg

Вручение юбилейной монеты - Яр.

16 ноября 2020 года в актовом зале Администрации муниципального образования "Ярский район" отделом ЗАГС и исполняющей обязанности Главы муниципального образования "Ярский район" Еленой Алексеевной Поскребышевой была вручена памятная серебряная монета Мурадову Азизу Ахъядовичу и Фадеевой Тамаре Сергеевне, выпущенная Банком России ко Дню государственности Удмуртии.

По решению Главы Удмуртской Республики А.В. Бречалова всем детям, родившимся в день 100-летия государственности Удмуртии, презентуют памятную монету.

Желаем малышке и родителям здоровья, счастья.

#ярскийрайон

Yar.jpg


Возврат к списку