Вручение монет к 100-летию государственности Удмуртии.

06.11.2020

35 малышей, родившихся 4 ноября 2020 года в Удмуртской Республике, получат юбилейную монету, выпущенную к 100-летию государственности Удмуртии!

Такое решение принял Глава Удмуртской Республики Александр Владимирович Бречалов.

Вручать памятную монету родителям новорожденных планируется вместе со свидетельством о рождении, оформленном органом ЗАГС.

medal2020-11-06_10-23-20.jpg

Монета выпущена Банком России. На лицевой стороне монеты расположено рельефное изображение Государственного герба Российской Федерации. На оборотной стороне – герб Удмуртской Республики, изображения главного корпуса Ижевского оружейного завода, монумента «Дружба народов» и Михаило-Архангельского кафедрального собора (выполнены в технике лазерного матирования), а также рельефное изображение стоящей на берегу реки молодой пары в традиционных удмуртских костюмах. Монеты выполнены с высоким качеством из серебра 925 пробы, масса – 31,1 грамм.

medal_2020-11-06_10-23-21.jpg

Поздравляем счастливых родителей и малышей, обладателей необычного талисмана!