О переводе в электронную форму книг государственной регистрации актов гражданского состояния (актовых книг) за первое полугодие 2020 года

28.08.2020

за первое полугодие 2020 года

В первом полугодии 2020 года работа по переводу в электронную форму книг государственной регистрации актов гражданского состояния (актовых книг) осуществлялась в соответствии с графиком, утвержденным распоряжением Главы Удмуртской Республики от 27.12.2019 № 333-РГ «О переводе в электронную форму книг государственной регистрации актов гражданского состояния (актовых книг)».

На 2020 год, в соответствии с графиком, запланировано перевести в электронную форму 478299  первых экземпляров записей актов гражданского состояния, хранящихся в муниципальных образованиях по месту государственной регистрации указанных актов.

За 6 месяцев 2020 года органами ЗАГС Удмуртской Республики переведено в электронную форму 65818 записей актов гражданского состояния. Основная доля перевода в электронную форму актовых книг в текущем году приходится на Управление ЗАГС города Ижевска и составляет почти 417 тысяч записей.

Мониторинг утвержденного графика перевода в электронную форму книг государственной регистрации актов гражданского состояния (актовых книг) будет осуществляться в 2021 году по итогам его выполнения за 2020 год.