30.05.2011

С 24 по 26 мая 2011 года Председатель Комитета по делам ЗАГС Попова Л.А. приняла участие в рабочей встрече руководителей органов ЗАГС ПФО по теме "Вопросы внедрения госуслуг в электронном виде в сфере регистрации актов гражданского состояния".

Мероприятие проводилось по инициативе главного управления ЗАГС Нижегородской области при участии представителей Правительства Нижегородской области и Главного управления Министерства юстиции Российской Федерации по Нижегородской области. В рамках рабочей встречи обсуждались проблемы правового регулирования, внедрения современных технических средств и программных решений для качественного оказания государственных услуг в электронном виде, а также знакомство с организацией деятельности органов ЗАГС Нижегородской области в этом направлении.