Он-лайн свадьба в Завьяловском районе

16.07.2020

На заседании коллегии Комитета по делам ЗАГС при Правительстве Удмуртской Республики 15 июля 2020 года Лужбина Елена Геннадьевна, начальник Управления ЗАГС Администрации муниципального образования «Завьяловский район», рассказала об особенностях государственной регистрации брака в условиях режима самоизоляции.

Елена Геннадьевна отметила, что большинство молодоженов отнеслись с пониманием к ограничениям и перенесли торжественные регистрации с апреля и мая на более позднее время. Те, кто по веским причинам не смог этого не сделать, просто скромно расписывались.

Выступающая рассказала о регистрации брака Альберта и Ирины Гатауллиных и их он-лайн свадьбе, которая была организована праздничным агентством и транслировалась в прямом эфире.

Для присутствующих на коллегии был продемонстрирован видеоролик о регистрации брака в ЗАГСе и небольшой видеосюжет о подготовке молодоженов к свадьбе.

В Удмуртии это была первая свадьба в период режима самоизоляции в таком необычном формате.

EnjeLBztiZE.jpg