Опыт работы по конвертации в отделе ЗАГС Ярского района

16.07.2020

На заседании коллегии Комитета по делам ЗАГС при Правительстве Удмуртской Республики, которое состоялось 15 июля 2020 года, с информацией о выполнении основных показателей по передаче записей актов гражданского состояния в Единый государственный реестр записей актов гражданского состояния выступила Замятина Наталия Витальевна, начальник отдела ЗАГС администрации муниципального образования «Ярский район».

Сотрудники отдела ЗАГС Ярского района одни из первых выполнили установленные показатели по конвертации актовых записей, передав в Единый государственный реестр 129 209 актовых записей, составленных за период с 1 января 1926 года по 30 сентября 2018 года.

Эту работу они начали еще в середине 2019 года. Несмотря на технические трудности при работе в электронной системе и значительные объемы, оба сотрудника отдела успешно освоили весь процесс конвертации и досрочно выполнили план.

В своем выступлении Наталия Валерьевна отметила «слаженную работу всех органов ЗАГС Удмуртии, где каждый сотрудник делился тем опытом, который он приобрел, помогал другим, и прежде всего – это опорная школа Северного куста», в которую входит Ярский ЗАГС.

Замятиной Наталие Витальевне и Куртеевой Анастасие Владимировне объявлена благодарность Руководителя Администрации Главы и Правительства Удмуртской Республики.

Комитет по делам ЗАГС при Правительстве Удмуртской Республики поздравляет коллег.