Важно для граждан!

15.05.2020

Органы ЗАГС Удмуртской Республики продолжают работать в период самоизоляции и оказывать государственные услуги по государственной регистрации актов гражданского состояния.

Вместе с тем, Комитет по делам ЗАГС при Правительстве Удмуртской Республике рекомендует гражданам по возможности отказаться от личного посещения органов ЗАГС и подавать заявления о государственной регистрации актов гражданского состояния через ЕПГУ: www.gosuslugi.ru.

В случае возникновения у заявителя ситуации, требующей неотложного решения и личного посещения органа ЗАГС, просим в помещении органа ЗАГС соблюдать установленные санитарно-эпидемиологические требования (использование средств индивидуальной защиты (масок), социальное дистанцирование).

Подробная информация о порядке оказания государственных услуг, телефонах органов ЗАГС Удмуртской Республики, реквизиты для уплаты государственной пошлины размещены на официальных сайтах органов местного самоуправления в Удмуртской Республике на «страничке» органа ЗАГС.

Как и ранее, все консультации в сфере ЗАГС можно получить дистанционно, направив сообщение по электронной почте в орган ЗАГС Удмуртской Республики либо обратившись по телефону. Все телефоны территориальных органов ЗАГС Удмуртской Республики, размещены на официальном сайте Комитета по делам ЗАГС при Правительстве Удмуртской Республике по адресу – http://zagskom.udmurt.ru/about/dependents/