Создание Единого государственного реестра записей актов гражданского состояния

27.02.2020

Одной из основных задач для органов ЗАГС Удмуртской Республики в процессе создания Единого государственного реестра записей актов гражданского состояния является реализация мероприятий по переводу в электронную форму актовых книг и их конвертация в федеральную информационную систему. В течение 2020 года предстоит завершить данную работу и сконвертировать в ЕГР ЗАГС более 6 миллионов актовых записей. Данная работа трудоемкая и технически сложная.

Опытом организации этой работы поделилась на коллегии Комитета по делам ЗАГС при Правительстве Удмуртской Республики 19 февраля Агафонова Татьяна Анатольевна, начальник Управления ЗАГС Администрации города Воткинска.

Она сообщила, что сотрудниками Управления по состоянию                          на 31 декабря 2019 года в Единый государственный реестр было сконвертировано 276 172 актовые записи. До 31 декабря 2020 года необходимо передать в ЕГР ЗАГС оставшийся электронный архив – это 52 646 актовых записей. Татьяна Анатольевна заверила, что Управление ЗАГС Администрации города Воткинска, справится с выполнением поставленной задачи.