О проведении заседания по вопросу конвертации (преобразования) в форму электронного документа и передачи в Единый государственный реестр записей актов гражданского состояния

29.01.2020

29 января 2020 года в Комитете  по делам ЗАГС при Правительстве Удмуртской Республики проведено заседание с руководителями органов ЗАГС  Балезинского, Завьяловского, Сюмсинского, Увинского, Якшур-Бодьинского районов Удмуртской Республики по вопросу конвертации (преобразования) в форму электронного документа и передачи в Единый государственный реестр записей актов гражданского состояния.

На заседании также присутствовали  руководители    администраций муниципальных образований, кураторы, ответственные за работу органа ЗАГС.

В ходе проведения заседания были рассмотрены  проблемные вопросы, связанные с низкими показателями по количеству записей актов гражданского состояния, конвертированных и переданных в Единый государственный реестр записей актов гражданского состояния, в данных органах ЗАГС, намечены пути решения для ликвидации отставания от графика работ.

Договорились мониторить ситуацию и вернуться к рассмотрению целевых показателей 17 февраля 2020 года.