11.11.2019

10 ноября город Ижевск, Удмуртия и вся Россия отметили 100-летие со дня рождения выдающегося конструктора стрелкового оружия Михаила Тимофеевича Калашникова.

Председатель Комитета по делам ЗАГС при Правительстве Удмуртской Республики Л.А. Попова  приняла участие в церемонии возложения цветов к бюсту Калашникова в Сквере у Вечного огня у Монумента боевой и трудовой славы,  посетила выставку в Национальном музее Удмуртской Республики им. Кузебая Герда «Век инженерной мысли: к 100-летию главного конструктора стрелкового оружия М.Т. Калашникова» и выставку в Музейно-выставочном комплексе им. Калашникова М.Т. «Калашников. Траектория судьбы». В Государственном театре оперы и балета имени П.И. Чайковского прошел праздничный концерт с участием ведущих творческих коллективов города Ижевска.

t82KouFJgL4.jpg

k6BOn21jOfk.jpg