Заседание Координационного совета по реализации демографической и семейной политики в Удмуртской Республике

15.10.2019
15 октября председатель Комитета Л.А. Попова приняла участие в  очередном заседании Координационного совета по реализации демографической и семейной политики в Удмуртской Республике под председательством Муталенко Анастасии Александровны. Рассмотрели актуальные вопросы: демографическую ситуацию по итогам 9 месяцев 2019 года, реализацию проекта поддержки женщин в репродуктивном выборе "Сохраним жизнь", о проведении Дня отца в Удмуртии, утвердили план работы на 2020 год и др. По результатам члены Совета приняли ряд решений, направленных на активную агитационную политику в интересах семьи, ответственного родительства и профилактику абортов, проведения в образовательных учреждениях курса "Семьеведение", реализации мер для снижения оттока выпускников школ и вузов в другие регионы, продвижению инициативы создания в муниципальных образованиях, предприятиях и организациях Советов отцов.

yMEaM3fCncI.jpg

EpHKP3wwH0M.jpg