"Сабантуй" в городе Воткинске

17.06.2019

15 июня в городе Воткинске прошёл татарский национальный праздник "Сабантуй". Организаторами мероприятия выступило городское Общество автономии татар при поддержке Администрации города. На праздник приехала и поздравила горожан от имени Кабинета министров Татарстана начальник Управления ЗАГС Республики Татарстан Нигматуллина Гульшат Радифовна, вручила Благодарственные письма активным членам общества за продвижение национальной культуры и языка. Горожан и гостей мероприятия порадовала разнообразная программа: красивый концерт с участием местных творческих коллективов, артистов из Татарстана, традиционные национальные состязания, работа торговых палаток, детские площадки и др.

В этот день городской ЗАГС регистрировал заключение браков. Гульшат Радифовна имела возможность поздравить молодоженов с созданием семьи. Пользуясь ее присутствием в Управлении ЗАГС  города Воткинска было проведено совещание с сотрудниками, на котором успели обговорить проблемы отрасли ЗАГС, обменялись опытом их преодоления, договорились сотрудничать и дружить!

Ad12mdGpWZ4.jpg

U0tQmryYUjE.jpg