21 апреля - День местного самоуправления.

s1200.jpg

Дорогие коллеги!

Примите поздравления с Днем местного самоуправления!

Органы ЗАГС Удмуртской Республики – это единственная на сегодняшний день структура в органах местного самоуправления, выполняющая исключительно делегированные федеральные полномочия на государственную регистрацию актов гражданского состояния.

Оформляемые органами ЗАГС и выдаваемые гражданам на гербовых бланках правоустанавливающие документы, предназначенные для охраны имущественных и личных неимущественных прав граждан, предусматривают высокую ответственность и квалификацию сотрудников и прежде всего руководителя!

Сведения о государственной регистрации актов гражданского состояния крайне необходимы для осуществления деятельности многим федеральным ведомствам.

Проводимые в тесном сотрудничестве со структурными подразделениями администраций муниципальных образований торжественные регистрации бракосочетания, незабываемые праздники имянаречения, чествования юбиляров супружеской жизни укрепляют в общественном сознании институт традиционной семьи, материнства и детства, что особенно важно сейчас для улучшения демографической ситуации в стране.

Сегодня перед органами ЗАГС стоят задачи нового уровня. Их решение напрямую зависит от компетентности каждого сотрудника! Уверена, что имеющийся кадровый потенциал в отрасли позволит достичь более высоких показателей деятельности, не снизив имеющийся уровень эффективности и качества работы на благо жителей Удмуртии!

Желаю здоровья, благополучия и успехов в вашей профессиональной деятельности!