Видеоконференция с Минюстом по вопросу реализации готовности ФГИС «ЕГР ЗАГС» к предоставлению услуг по государственной регистрации актов гражданского состояния

28.09.2018

27 сентября 2018 года сотрудники Комитета по делам ЗАГС при Правительстве Удмуртской Республики и органов ЗАГС Удмуртской Республики приняли участие в видеоконференции на тему: «О готовности ФГИС «ЕГР ЗАГС» к предоставлению услуг по государственной регистрации актов гражданского состояния».

Видеоконференция организована Департаментом по вопросам правовой помощи и взаимодействия с судебной системой Минюста России.

В видеоконференции приняли участие представители территориальных органов Минюста России, Министерства социальной политики и труда Удмуртской Республики, Министерства информатизации и связи Удмуртской Республики, а также представители органов ЗАГС регионов.

В ходе проведения видеоконференции были рассмотрены вопросы о готовности к вводу в промышленную эксплуатацию федеральной государственной информационной системы «Единый государственный реестр записей актов гражданского состояния» и о проектах нормативно-правовых актов в сфере государственной регистрации актов гражданского состояния.

В этот же день состоялось очередное заседание отраслевой рабочей группы по подготовке к работе в федеральной государственной информационной системе «Единый государственный реестр записей актов гражданского состояния» и переводу в электронную форму книг государственной регистрации актов гражданского состояния (актовых книг).