Очередное тестирование новой федеральной программы ФГИС "ЕГР ЗАГС"

30.08.2018

Сегодня в третий раз в течение августа текущего года сотрудники Комитета по делам ЗАГС при Правительстве Удмуртской Республики и органов ЗАГС Удмуртской Республики принимали участие в тестировании федеральной государственной информационной системы «Единый государственный реестр записей актов гражданского состояния», которое проводилось одновременно для всех органов ЗАГС Российской Федерации. Как и во время нагрузочного тестирования 9 августа и 23 августа 2018 года, Удмуртия обеспечила участие в тестировании более 90 сотрудников органов ЗАГС. Тестирование проходило в течение рабочего дня с 11:00 часов до 13:00 часов параллельно с приемом граждан, сотрудники органов ЗАГС в тестовом режиме выполняли действия по государственной регистрации актов гражданского состояния в новой информационной системе.

Результаты нагрузочного тестирования по органам ЗАГС республики будут обобщены Комитетом по делам ЗАГС при Правительстве Удмуртской Республики и направлены в Федеральную налоговую службу России, которая является оператором данной системы.