О переводе в электронную форму актовых книг

22.08.2018

за первое полугодие 2018 года

В первом полугодии 2018 года работа по переводу в электронную форму книг государственной регистрации актов гражданского состояния (актовых книг) осуществлялась в соответствии с графиком, утвержденным распоряжением Главы Удмуртской Республики от 04.12.2017 № 467-РГ «О переводе в электронную форму книг государственной регистрации актов гражданского состояния (актовых книг)».

На 2018 год, в соответствии с графиком, запланировано перевести в электронную форму 2 035 043 первых экземпляров записей актов гражданского состояния, хранящихся в муниципальных образованиях по месту государственной регистрации указанных актов.

За 6 месяцев 2018 года органами ЗАГС Удмуртской Республики переведено в электронную форму 772 385 записей актов гражданского состояния.

Мониторинг утвержденного графика перевода в электронную форму книг государственной регистрации актов гражданского состояния (актовых книг) будет осуществляться в 2019 году по итогам его выполнения за 2018 год.