Попова Л.А. приняла участие в национальном празднике Гербер

25.06.2018

16 июня 2018 года председатель Комитета по делам ЗАГС при Правительстве Удмуртской Республики Попова Людмила Александровна приняла участие в республиканском национальном празднике Гербер, который проходил в деревне Пекшур Увинского района.

На праздник приехали официальные делегации со всей республики и других регионов России. Организаторами были подготовлены творческие площадки, где можно было увидеть работы мастеров декоративно-прикладного искусства республики, попробовать различные блюда национальной кухни и познакомиться с культурой удмуртов, проживающих в различных районах и регионах. Параллельно проходили силовые состязания, в которых можно было показать свою силу и ловкость.

На празднике, приуроченном к окончанию полевых работ, награждали передовых работников сельского хозяйства республики.