В Комитете по делам ЗАГС проведен обучающий семинар для сотрудников органов ЗАГС

30.05.2018

30 мая 2018 года Комитетом по делам ЗАГС при Правительстве Удмуртской Республики проведен республиканский обучающий семинар по вопросам истребования и пересылки документов о регистрации актов гражданского состояния с территории иностранных государств для сотрудников органов ЗАГС Удмуртской Республики.

На открытии семинара с приветственным словом выступила заместитель председателя Комитета по делам ЗАГС при Правительстве Удмуртской Республики – начальник отдела правовой и кадровой работы Н.Л. Столбова, которая рассказала об организации работы по исполнению международных обязательств Российской Федерации в сфере правовой помощи, о практике государственной регистрации актов гражданского состояния с участием иностранных граждан и лиц без гражданства.

Ведущий специалист-эксперт отдела правовой и кадровой работы В.В. Саляхова проинформировала о практике исполнении органами ЗАГС Удмуртской Республики международных обязательств Российской Федерации по вопросам истребования и пересылки документов о регистрации актов гражданского состояния с территории иностранных государств.