Участие Поповой Л.А. в сессии Государственного Совета Удмуртской Республики

01.11.2017

31 октября 2017 года председатель Комитета по делам ЗАГС при Правительстве Удмуртской Республики Л.А.Попова  выступила на сессии Государственного Совета Удмуртской Республики с законопроектом Удмуртской Республики «О внесении изменений в Закон Удмуртской Республики «О наделении органов местного самоуправления в Удмуртской Республике государственными полномочиями на государственную регистрацию актов гражданского состояния». Данный проект принят. Закон исключает понятия «первый и второй экземпляры записей актов гражданского состояния», так как впредь вместо второго экземпляра будет запись акта в форме электронного документа в Едином реестре записей актов гражданского состояния. Кроме того, исключается обязанность  Комитета по делам ЗАГС  при Правительстве Удмуртской Республики по обеспечению органов ЗАГС бланками актовых записей. Форма бланка в электронном виде будет доступна в Едином реестре. Такая мера, кроме всего, позволит сэкономить финансовые средства, которые расходуются на бумажные носители.