С 18 по 22 сентября 2017 года в Комитете по делам ЗАГС при Правительстве Удмуртской Республики проведено заседание ведомственной комиссии Комитета

26.09.2017

С 18 по 22 сентября 2017 года в Комитете по делам ЗАГС при Правительстве Удмуртской Республики в соответствии с Планом основных мероприятий, проводимых Главой Удмуртской Республики, Правительством Удмуртской Республики, министерствами, ведомствами, администрациями городов и районов в Удмуртской Республике проведено заседание ведомственной комиссии Комитета по делам ЗАГС при Правительстве Удмуртской Республики по контролю за осуществлением органами местного самоуправления в Удмуртской Республике государственных полномочий на государственную регистрацию актов гражданского состояния по следующим вопросам:

1.                 О реализации постановления Правительства Российской Федерации от 03.03.2017 № 254 «Об утверждении Правил перевода в электронную форму книг государственной регистрации актов гражданского состояния (актовых книг)».

2.                 Расходование субвенций, предоставленных из федерального бюджета на выполнение федеральных полномочий на государственную регистрацию актов гражданского состояния за 8 месяцев 2017 года.

3.                 Обоснование потребностей и расчет финансовых средств, необходимых для осуществления государственных полномочий  в 2018 году.

4.                 Об исполнении пункта 2 раздела V Протокола заседания подкомиссии по использованию информационных технологий при предоставлении государственных и муниципальных услуг Правительственной комиссии по использованию информационных технологий для улучшения качества жизни и условий ведения предпринимательской деятельности от 03.03.2017 № 94пр (в части увеличения доли предоставленных услуг ЗАГС в электронной форме).

5. О подготовке органов ЗАГС Удмуртской Республики к проведению второго этапа опытной эксплуатации ФГИС «ЕГР ЗАГС».

6.   О предоставлении информации о награждении работников органов ЗАГС Удмуртской Республики.

7. О проведении мероприятий, связанных с празднованием 100-летнего юбилея со дня образования органов ЗАГС России (наличие информационных стендов и ссылки – баннера на страницах официального сайта органа ЗАГС, размещение сведений о деятельности органов ЗАГС в СМИ, организация встреч с ветеранами отрасли, проведение различных конкурсов и др.).

8. Разное.

На заседание ведомственной комиссии были приглашены и заслушаны руководители органов ЗАГС Удмуртской Республики. По итогам заседания даны поручения руководителям органов ЗАГС.