18.07.2017 председатель Комитета выступила на пресс-конференции в Правительстве УР и приняла участие в прямом эфире на радио ТРК «Моя Удмуртия»

19.07.2017

18 июля 2017 года председатель Комитета по делам ЗАГС при Правительстве Удмуртской Республики Попова Людмила Александровна выступила на пресс-конференции в Правительстве Удмуртской Республики и приняла участие в прямом эфире программы «Правительственный час» на радио ТРК «Моя Удмуртия».

Попова Л.А. рассказала корреспондентам о реализации масштабного государственного проекта по созданию федеральной государственной информационной системы – «Единый государственный реестр записей актов гражданского состояния», в рамках которого предусмотрено решение двух ключевых задач: проведение в течение трех лет с 2017 по 2019 годы работы по переводу в электронную форму книг государственной регистрации актов гражданского состояния, составленных с 1926 года, и осуществление государственной регистрации актов гражданского состояния с 1 января 2018 года во вновь созданной федеральной государственной информационной системе «Единый государственный реестр записей актов гражданского состояния». Также Людмила Александровна проинформировала о законодательной инициативе Удмуртской Республики в сфере государственной регистрации актов гражданского состояния и проведении в республике мероприятий, посвященных 100-летию со дня образования органов ЗАГС России, ответила на вопросы корреспондентов, касающиеся демографической ситуации в Удмуртской Республике и предоставления органами ЗАГС услуг в электронной форме.