Заседание Общественного совета при Комитете по делам ЗАГС при Правительстве Удмуртской Республики 20 декабря 2016 г. в 14.00

23.12.2016

20 декабря 2016 г. в 14.00 часов в аудитории учебно-научной библиотеки УдГУ состоялось заседание Общественного совета при Комитете по делам ЗАГС при Правительстве Удмуртской Республики, на котором присутствовали члены Общественного совета И.А. Волкова, С.И. Вострокнутов, М.А. Мокшина, С.Ш. Рублева, Л.Л. Стерхова, Л.Д. Чеброва и представители Комитета по делам ЗАГС при Правительстве Удмуртской Республики Л.А. Попова, Н.Л. Столбова, С.М. Шаверина, Т.С. Андреева, Н.Г. Пушкарева, А.В. Третьякова, И.В.Ефимова,

На заседании были рассмотрены следующие вопросы:

1. Об итогах деятельности Комитета по делам ЗАГС при Правительстве Удмуртской Республики за 2016 год и перспективах развития отрасли.

2. О проведении проверок целевого использования субвенции на осуществление полномочий на государственную регистрацию актов гражданского состояния в администрациях муниципальных районов и городских округов в Удмуртской Республике и осуществлении финансового контроля в Комитете по делам ЗАГС при Правительстве Удмуртской Республики.

3. О формировании и обеспечении сохранности фонда записей актов гражданского состояния в органах ЗАГС Удмуртской Республики.

4. О ходе исполнения соглашения от 30.04.2014 № 906-13/4/01-21/2 об информационном взаимодействии между Комитетом по делам ЗАГС при Правительстве Удмуртской Республики и Управлением Федеральной службы судебных приставов по Удмуртской Республике.

5. О предоставлении государственных услуг по государственной регистрации актов гражданского состояния в электронном виде.

6. О рассмотрении проекта приказа Комитета по делам ЗАГС при Правительстве Удмуртской Республики «О внесении изменений в приказ Комитета по делам записи актов гражданского состояния при Правительстве Удмуртской Республики от 15.10.2013 № 01-06/57 «Об утверждении Административного регламента Комитета по делам записи актов гражданского состояния при Правительстве Удмуртской Республики по предоставлению государственной услуги «Проставление апостиля на документах о регистрации актов гражданского состояния, подлежащих вывозу за границу».

7. О рассмотрении проекта Плана работы Общественного совета при Комитете по делам ЗАГС при Правительстве Удмуртской Республики на 2017 год.

По окончании заседания все участники посетили музей истории УдГУ.
DSC08282_сайт.jpg