15 июля 2016 года председатель Комитета по делам ЗАГС при Правительстве УР Людмила Александровна Попова приняла участие в торжественном мероприятии, посвященном «Дню семьи, любви и верности», в с. Сигаево

19.07.2016

15 июля 2016 года председатель Комитета по делам ЗАГС при Правительстве УР Людмила Александровна Попова приняла участие в торжественном мероприятии, посвященном «Дню семьи, любви и верности»,  в с. Сигаево (Сарапульский район).

На мероприятии в РКЦ «Спектр» присутствовали Глава МО «Сарапульский район» И.В. Асабин, заместитель Главы МО «Сарапульский район» по социальным вопросам В.П. Шумихин,  начальник отдела по делам семьи и охране прав детства Администрации МО «Сарапульский район»    Н.В. Кузнецова, начальник отдела ЗАГС Администрации МО «Сарапульский район» М.Ю. Шушпанова, представители СМИ, а также супружеские пары,  прожившие в браке 25 лет.

Мероприятие началось с молебна, посвященного святым Петру и Февронии, который отслужил настоятель храма в с. Сигаево отец Валерий.

С приветственным словом и поздравлениями к участникам мероприятия обратились Глава района  И.В. Асабин и председатель Комитета по делам ЗАГС при Правительстве УР Л.А. Попова.

Супружеской паре: Галине Сергеевне и Владимиру Степановичу Ефременко была вручена медаль «За любовь и верность». Серебряные юбиляры поставили свои подписи в книге «Почетных семей Сарапульского района», каждой паре были вручены благодарственные письма, подарки, цветы, иконы.

В завершении мероприятия в небо были выпущены шары с записанными на них желаниями и сделана общая фотография на память.