27.06.2016

23 июня 2016 года в 11.00 состоялось заседание комиссии по проведению административной реформы в Комитете по делам ЗАГС при Правительстве Удмуртской Республики.

На заседании комиссии  рассмотрены следующие вопросы:

1.                О внесении изменений в приказ Комитета по делам записи актов гражданского состояния при Правительстве Удмуртской Республики от 15.10.2013 № 01-06/57 «Об утверждении Административного регламента Комитета по делам записи актов гражданского состояния при Правительстве Удмуртской Республики по предоставлению государственной услуги  «Проставление апостиля на документах о регистрации актов гражданского состояния, подлежащих вывозу за границу».

2.                Об итогах работы  Комитета по делам ЗАГС при Правительстве Удмуртской Республики и ГКУ «Центральный  государственный архив Удмуртской Республики» в соответствии с заключенным Соглашением о предоставлении сведений о государственной регистрации  актов гражданского состояния по документам, хранящимся в ГКУ «Центральный государственный архив Удмуртской Республики».

3.                О межведомственном взаимодействии Комитета по делам ЗАГС при Правительстве Удмуртской Республики с Управлением Федеральной службы судебных приставов по Удмуртской Республике.

4.                О предоставлении государственной услуги   «Государственная регистрация актов гражданского состояния (рождение, заключение брака, расторжение брака, усыновление (удочерение), установление отцовства, перемена имени и смерть), в том числе выдача повторных свидетельств (справок), подтверждающих факт государственной регистрации акта гражданского состояния, внесение исправлений и (или) изменений в записи актов гражданского состояния, восстановление и аннулирование записей актов гражданского состояния»  органами ЗАГС Удмуртской Республики в электронном виде.

5.                О проверке полноты и качества предоставления Комитетом по делам ЗАГС при Правительстве Удмуртской Республики государственных услуг.

На заседание комиссии по проведению административной реформы в Комитете по делам ЗАГС при Правительстве Удмуртской Республики была приглашена и заслушана начальник сектора аналитического обеспечения и информационных ресурсов Комитета Ефимова И.В.