07.06.2016 Комитет на базе Управления ЗАГС Администрации г. Глазова провел Республиканский обучающий семинар по вопросам организации делопроизводства, обеспечения сохранности, учета и использования архивных документов для специалистов органов ЗАГС УР

08.06.2016

7 июня 2016 года Комитет по делам ЗАГС при Правительстве Удмуртской Республики на базе Управления ЗАГС Администрации города Глазова провел обучающий семинар по вопросам организации делопроизводства, обеспечения сохранности, учета и использования архивных документов для специалистов органов ЗАГС Удмуртской Республики.

На открытии семинара выступили: первый заместитель Главы Администрации города Глазова по экономике, управлению муниципальным имуществом и развитию города Пономарев А.Н., заместитель Главы Администрации города Глазова по административно-правовым вопросам и местному самоуправлению Лапин С.В. и председатель Комитета по делам ЗАГС при Правительстве Удмуртской Республики Попова Л.А.

Участники семинара - сотрудники органов ЗАГС города Глазова, Балезинского, Глазовского, Дебесского, Игринского, Кезского, Красногорского, Юкаменского, Ярского районов Удмуртской Республики рассмотрели следующие актуальные вопросы:

изменения в законодательстве и нормативных документах по архивному делу, требования к составлению и оформлению нормативных документов в области делопроизводства и архивного дела (положение об архиве, положение об экспертной комиссии, инструкция по делопроизводству, номенклатура дел), описей дел и учетных документах в архивах органах ЗАГС.

В работе семинара приняла участие сотрудники муниципальных архивов города Глазова и Глазовского района.

По итогам семинара органам ЗАГС Удмуртской Республики рекомендовано продолжить работу, направленную на повышение уровня обеспечения сохранности архивных документов постоянного и временных (свыше 10 лет) сроков хранения.

Во время поездки в город Глазов Людмила Александровна обсудила с Лапиным Сергеем Владимировичем перспективные вопросы деятельности Управления ЗАГС.

Кроме того, Людмила Александровна встретилась с ветеранами органов ЗАГС города Глазова и Глазовского района, дала интервью корреспонденту ТВС города Глазова.